Библиотека им. А. С. Пушкина

«Пётр I – неутомимый и энергичный царь»: исторический медиаквест

«Пётр I – неутомимый и энергичный царь»: исторический медиаквест 14 июня Детская библиотека им. Н. Островского (пл. Горького) провела исторический медиаквест для детей из летнего лагеря школы №19. Встреча была посвящена личности Петра Великого.

Правда ли, что Петр I стриг бороды боярам, прорубил окно в Европу, а потом привез оттуда картошку и кофе? Зачем устраивал фейверки и ассамблеи? Что такое бирюльки? Или сколько кораблей насчитывала морская флотилия Петра Великого? Вместе с ребятами мы разобрались, что из этих легенд правда, а что нет и откуда они возникли.

С огромным интересом дети слушали рассказ библиотекаря «Рабочий день царя». Узнали о том, как император задумал создать город, в котором будет комфортно всем, и что из этого получилось. Прошли исторический медиаквест «Петр Великий – неутомимый и энергичный царь», состоящий из трёх этапов о Петровской эпохе.

Трудно найти человека, который не знал бы имени Петра I – первого русского императора. При Петре Россия стала великой державой, а самого Петра прозвали Великим!

Детская библиотека им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 177
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *