Библиотека им. А. С. Пушкина

Открытие выставки художественных работ «Избранное 2017-2022»

Открытие выставки художественных работ «Избранное 2017-2022»22 сентября в библиотеке №12 состоялось открытие выставки художественных работ Натальи Петренко и Милены Сажаевой «Избранное 2017-2022».

На встречу с мастером пришли учащиеся Детской художественной школы №1 (преподаватель Анна Дуванова) и активные участники детского клуба «Книговички».

Разговор начался с волнующей для молодёжи темы — цифровой графики. Наталья рассказала об особенностях графических работ Милены Сажаевой и их тематическом содержании. Затем беседа плавно перетекла к акриловым работам и особенностям пленэра, благодаря которому картины становятся живыми.

Ведь за каждой художественной работой стоит момент чей-то жизни. Возьмём старый, полузакрытый завод. Когда-то в нём кипела жизнь, коптили трубы и, как муравьи, по цехам шебуршали люди. Сегодня завод стал частью пасторального пейзажа, филигранно вписавшись в пруд и его обитателей — завсегдашних уток. В этом случае его естественным отражением на холсте стало несколько линий-веточек, то ли труб, то ли миражей, что прекрасно сочетаются с приводоёмным пейзажем.

Или же фиолетовые деревья с ярко-зелёной кислотной травой, что яростно конфликтует в цветовом поле с тяжёлой, грозовой тучей и прорывающимся пред ней солнцем.
И так за каждой картиной — своя жизнь, своя история, своя судьба.

Если вы хотите проникнуться мировосприятием художников, то приходите в библиотеку №12 на выставку «Избранное 2017-2022».
Вход свободный.

Наш адрес ул. Кирова, 45а. Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 159
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *