Библиотека им. А. С. Пушкина

«Новогоднее настроение»: интерактивная программа

16 января в Детской библиотеке им. Н. Островского (пл. им. Горького) для учащихся школы №2 состоялась интерактивная программа. Перед гостями выступили учащиеся театрального и музыкального отделений Детской школы искусств №2.

Юные артисты коллективов «Осьминожки» и «Затейники» под руководством преподавателя театральных дисциплин Марины Бородиной подготовили выступление по мотивам популярной повести Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино».

Ребята стали не просто зрителями, но и приняли непосредственное участие в представлении. Вместе с главными героями: почтальоном Печкиным, Шариком и котом Матроскиным, дети выучили новую песенку о почтальоне, играли с волшебным словом «пожалуйста». И даже стали участниками импровизированного оркестра, сыграв на воображаемых инструментах, чтобы устроить торжественную встречу с Дядей Федором.
Весёлые песни и композиции зарядили позитивом всех присутствующих и вновь вернули праздничное новогоднее настроение. Вокальный ансамбль «Забава» под руководством преподавателя Вероники Алексанян исполнили песню на слова М. Якубова «Ах, какой хороший Дед Мороз».

Не обошлось и без главных символов Нового года. Школьники громко звали Деда Мороза и Снегурочку, а с их появлением не смогли удержаться и пустились в пляс вместе с героями.

Коллектив детской библиотеки имени Н. Островского благодарит преподавателей ДШИ №2 отделения «Театральное искусство» Бородину Марину Олеговну, Зырянову Наталью Александровну и концертмейстера Никифорову Людмилу Валентиновну.

Библиотека №8 им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 99
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *