Библиотека им. А. С. Пушкина

«Многоцветье легенд и сказок народов Урала»: командная игра

25 августа в детской библиотеке им Н. Островского (пл. Горького) для школьников состоялся интеллектуальный штурм на знание уральских легенд и сказок в рамках программы «К истокам народной культуры».

Урал это край легенд и загадок. Коренные народы хранят множества сказок и легенд об известных достопримечательностях и передают их из уст в уста, делятся с путешественниками. Легенды и сказки нашего края раскрывают традиции, культуру, уклад жизни коренного народа, они поучительны и живут уже не одно поколение.

Ко Дню народов среднего Урала в библиотеке состоялась игра на знание школьников местных сказов и легенд. Дети разделились на 3 команды, им предстояло найти правильные ответы на пятнадцать непростых вопросов. За каждый правильный ответ, команда получала определенное количество баллов. Шаг за шагом ребята проходили все этапы игры. Во время поединка в зале воцарилась спортивная атмосфера, и дух соперничества летал в воздухе. Мальчишки и девчонки с азартом угадывали любопытные факты, географические названия, главных героев из уральских легенд и сказок. Игра ни одного не оставила равнодушным.

Библиотека им Н. Островского находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
(остановка пл. Горького) т.: 530 – 544.


Количество просмотров записи: 👁 184
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *