Библиотека им. А. С. Пушкина

«Мир под названием мама»: семейная гостиная

26 ноября в библиотеке № 12 состоялась семейная гостиная «Мир под названием мама…», посвящённая Дню матери. Торжественное мероприятие стало завершающим этапом Фестиваля благодарения «Родители, родители, слова любви примите вы…».

Родители, ро-ди-те-ли… — никого ближе для нас нет. Папа – это возможность поучиться, легально побаловаться, повеселиться и посмеяться, но, конечно, в меру. При этом, папа всегда придёт на помощь. Мама – это целый мир: она и присмотрит, и накормит, и научит, и поддержит, и посоветует от решения важной проблемы до того, какую книгу стоит прочесть.

И ведь отличные книги советует почитать мама. А ещё, чаще всего, именно мама приводит первый раз ребёнка в библиотеку, посещает с ним праздничные библиотечные мероприятия, участвует в библио-квестах и конкурсах. И редко кто говорит: «Спасибо за это, мамочка!» Сотрудники библиотеки №12 решили исправить эту несправедливость.

На семейной гостиной «Мир под названием Мама» в праздничной обстановке были вручены благодарственные письма активным мамочкам библиотеки, а также мамам самых читающих ребятишек, которые посещают множество мероприятий, проходящих в книжном доме, участвуют в конкурсах и акциях.

Глава Синарского района Александр Шилов поздравил мам с праздником, поблагодарил их за приобщение детей к чтению и культурной жизни нашего города.
Автор-исполнитель Александр Клинов сыграл каверы известных произведений, посвящённые дорогим и единственным мамам, счастливому детству. Дмитрий Вешкин, воспитанник Детской музыкальной школы №2, в подарок мамочкам исполнил инструментальные композиции из фильмов про мальчика-волшебника и пиратов.

Учащиеся Каменск-Уральского педагогического колледжа не остались в стороне и презентовали виновницам торжества песню «А я игрушек не замечаю» и стихотворение. Победительница конкурса чтецов «Сокровенное слово для мамы» Валерия Власова выступила с замечательным стихотворением Ирины Самариной «Весь мир начинается с мамы».

Семейная гостиная получилась по-домашнему уютной, ведь только по-настоящему близкие люди смогут создать незабываемую праздничную атмосферу.

Больше фотографий можно найти в альбоме.
Библиотека №12 находится по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 157
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *