Библиотека им. А. С. Пушкина

Космо-тур «Марсианские приключения»

28 июля в библиотеке №12 вновь встретились участники Летней Программы Чтения — 2022 «Странствия в пространстве». На этот раз юные путешественники отправились в космические дали к удивительной планете Марс.

Перед стартом межпланетного корабля мальчишки и девчонки узнали историю освоения космоса и вспомнили о знаменитом полёте Юрия Гагарина. Не забыли упомянуть ребята и о вкладе писателей в космодвижение, рассказывая о прочитанных Незнайке на Луне, приключениях Алисы Селезнёвой и Маленьком принце.

Долететь до Марса – задачка не из простых! Но наши читатели справились со всеми сложностями: подбирали важные для космонавтов качества характера, распутывали логическую микросхему, выстраивали планеты в удалённости от Солнца, создавали космическую музыку, рисовали межзвёздные паспорта и разбирались в тонкостях марсианского языка!

Погостив часок на красной планете, дети вернулись обратно в библиотеку, чтобы оригинально заполнить очередную страничку дневника путешествий!

Ждём всех желающих поучаствовать в мероприятиях Летней Программы Чтения – 2022 «Странствия в пространстве» каждый четверг в 15:00 в библиотеке №12 по адресу: ул. Кирова, 45а.

Телефон для справок: 8 (3439) 530 — 539.


Количество просмотров записи: 👁 185
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *