Библиотека им. А. С. Пушкина

Интеллектуально-познавательный квест «Шифр: Победа»

12 мая в библиотеке №12 состоялся патриотический интеллектуально-познавательный квест «Шифр: Победа», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками квеста стали семиклассники школы №60. Выбрав для своих команд подходящие имена и получив маршрутные листы, юноши и девушки отправились на тематические станции:

— «Ратному подвигу жить в веках»: ребята не только вспоминали великих советских полководцев, разгадывали шифры и обсуждали города, прославившиеся своей мужественной обороной, но и смогли буквально прикоснуться к истории, рассмотрев картины важнейших битв Великой Отечественной войны авторства отечественных художников.

— «И шёл мой край дорогами войны»: дети вспоминали Героев Советского Союза, чьи имена связаны с нашим городом и районом, говорили о легендарных предприятиях Каменска-Уральского и их вкладе в Победу, а также трудились над созданием боевого танка.
— «Пик Героев»: школьники рассматривали подвиги советских солдат, узнали о героизме Николая Кузнецова, Ивана Середы, Матвея Путилова и других, говорили о доблести пионеров-героев и изучали оружие, с которым их прадеды ковали Победу.

— «В книжной памяти мгновения войны»: главной темой стали стихи и проза о том непростом времени. Команды знакомились с писателями-фронтовиками и их известными литературными произведениями, исполняли песни военной поры и выбирали фильмы о защитниках Родины.

Встретившись на финише, команды расшифровали послание потомкам Маршала Георгия Константиновича Жукова, который отмечал: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну. А народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой Победе».
В завершении участники квест-игры ещё раз отметили, что в наших силах сделать так, чтобы героические страницы истории Отечества не предавались забвению. Мы обязаны знать, чтобы помнить!

Ждём команды, желающие принять участие в увлекательном квесте, по адресу: ул. Кирова 45а.
Телефон для справок: 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 220
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *