Библиотека им. А. С. Пушкина

Интеллектуальная игра «Властелин здоровья»

Интеллектуальная игра «Властелин здоровья»22 апреля в библиотеке № 12 завершился цикл мероприятий «Властелин здоровья» для учащихся младших классов школы № 31, посвящённый Всемирному дню здоровья.

А задумывались ли вы, какой смысл имеет это слово? Почему в приветствии всегда звучит пожелание здоровья? Всё просто — для каждого человека это самая главная ценность.

Вот и маленькие гости библиотеки разбирались в составляющих ЗОЖ, познакомившись с властелином здоровья.

Правильное питание? Легко! Мальчишки и девчонки профессионально выбирали продукты, помогающие организму расти и снабжающие его витаминами, а затем составляли из них полезное меню на целый день.

Положительные эмоции? Не проблема! Весело и дружно ребята отгадывали и пели детские песенки из любимых мультфильмов (ведь хорошая музыка поднимает настроение) и улыбались друг другу, как никогда раньше.

Физическая культура и спорт? С неутомимой волей к победе, присущей всем спортсменам, любознательные детки соединяли мячи и спортивные игры, где они используются, а также вспоминали мудрые пословицы по теме.

Режим дня? Составить расписание дня и научиться управлять своим временем — задача не из простых, но и с ней ребятишки справились на отлично.

Правила гигиены? И тут у школьников всё получилось: читали «Вредные советы» Григория Остера, вспоминали Мойдодыра и играли в Крокодила-чистюлю.

Дойдя до конца игры, ребятки задумались и решили: «А ведь мы сами властелины своего здоровья!» И то верно!

Будьте всегда здоровы, активны, жизнерадостны!
А мы ждём вас в библиотеке № 12 по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 8(3439)530-539.


Количество просмотров записи: 👁 194
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *