Библиотека им. А. С. Пушкина

«Экскурсия по Этно-музею»: занятие в студии «Увлекательное чтение»

17 сентября 2022 года участники детской студии «Увлекательное чтение» совершили экскурсию по Этно-музею, посетив библиотеку № 16 — Центр национальных культур.

Участники студии в сопровождении библиотекарей отправились в увлекательное путешествие по Этно-музею, в ходе которого познакомились с колоритной этноэкспозицией «Быт и культура народов Урала». А также выставкой макетов «Национальный мир в миниатюре», выставкой кукол «Куклы в национальных костюмах», выставкой национальных головных уборов, выставкой «Национальный мир музыкальных инструментов» и с «Галереей национального творчества» местных художников.

В ходе экскурсии ребята с восхищением рассматривали экспонаты Этно-музея: национальные костюмы, головные уборы, предметы быта, музыкальные инструменты, раритетные книги.

С удовольствием мерили головные уборы, элементы одежды разных народов и даже пытались играть на музыкальных инструментах.

Особенно участников студии заинтересовали коллекция «Куклы в национальных костюмах» и выставка макетов «Национальный мир в миниатюре».

Экскурсионную программу украсил рассказ библиотекаря о представленных народах.

Кульминацией экскурсии стал мастер-класс «Краски хохломы», на котором ребята познакомились с элементами хохломской росписи и украсили ими шаблоны посуды.

Узнать больше об этно-музее можно здесь.

Напоминаем, что детская студия «Увлекательное чтение» создана и работает в рамках проекта «Библиотеки и издательства — пути взаимодействия». В 2022 году было решено расширить круг социальных партнёров.

На призыв о сотрудничестве откликнулась библиотека № 16 — Центр национальных культур. В связи с этим, 17 сентября участники студии посетили с экскурсией Этно-музей. Благодарим за проведённую экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наша студия — это веселое пространство для творчества.
Чтение и всестороннее развитие тоже могут быть в удовольствие!

Следующее занятие в студии «Увлекательное чтение» состоится 16 октября. Более подробно о студии здесь

Ждём всех желающих по адресу: пр. Победы, 33.
Телефон для справок: 530-534.


Количество просмотров записи: 👁 211
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *