Библиотека им. А. С. Пушкина

«Для тех, кто читает, пишет, путешествует…»: встреча с участниками проекта «Литературные резиденции»

16 сентября в библиотеке № 13 состоялась творческая встреча с участниками третьей сессии проекта «Литературные резиденции» Еленой Соловьёвой, Евгением Ивановым и Марией Александровой.

Елена Соловьёва – филолог, писатель, журналист, арт-критик из Екатеринбурга выступила с темой «Как писать о путешествиях?». Ее произведение «Маргарита едет к морю» — это скрещивание детской литературы с путеводителем. На основе своих личных дневников Елена написала книгу «Альпенгольд». Необычное издание «Там, где я Блукаю» состоит из открыток, с одной стороны фото, а с другой текст. В настоящее время писатель работает над книгой «Метод Коляды».

Евгений Иванов – арт-критик и литератор рассказал, как в библиотеке им. В. Г. Белинского удалось запустить первую на Урале всероссийскую премию для литературных критиков «Неистовый Виссарион».

Мария Александрова – молодой прозаик из Челябинска прочитала рассказ о башкирском языке, о бабушке и дедушке, о своих корнях и рассказала, как писать рецензию на художественное произведение.

Гости встречи с интересом слушали резидентов и задавали вопросы.


Количество просмотров записи: 👁 128
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *