Библиотека им. А. С. Пушкина

«День литературных квестов»: летние забавы по четвергам

«День литературных квестов»: летние забавы по четвергам9 июня в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) состоялся День квестов. Ребята приняли участие в квест-играх: «На коньках по Неве или мышь в рукаве», «Алёнушкины сказки», «Поле русской славы XII-XIX вв.», «Dino-квест. Эпоха динозавров» и «Театр сказки».

Дети разделились на несколько команд и поэтапно выполняли предстоящие испытания. На своем пути узнали интересные факты о самых древних животных нашей планеты. Путешествовали с героями сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка, расшифровывали секретные слова и составляли русские пословицы. Становились участниками теневого театра и отлично сыграли роли животных в «Сказке о глупом мышонке» С. Маршака. Познакомились с героями книги издательства «Пешком в историю» юными петербуржцами Тимкой и Тинкой и отправились с ними на поиски серебряной ниточки камзола самого Петра I. Побывали на поле боя и стали героями сражений в Московской, Куликовской, и Невских битвах.

Участники быстро справлялись с заданиями квестов, менялись командами друг с другом и сумели пройти за встречу несколько игр. Дети – большие молодцы, работали с различной литературой, находили верные ответы и конечно радовали своими знаниями!

Информация для родителей: приглашаем детей и подростков стать участником клуба «Литературные квесты».

Информация для родителей: приглашаем детей и подростков стать участником клуба «Литературные квесты».
Встречи в клубе будут проходить ежемесячно 2-я и 4-я среды в 15:00 с сентября.
Каждый четверг в летний период приглашаем всех желающих на увлекательные мероприятия!

Детская библиотека №8 им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького),
тел.: 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 195
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *