Библиотека им. А. С. Пушкина

БиблиоСумерки-2022 «Сословие творцов»

БиблиоСумерки-2022 «Сословие творцов»28 мая Библиотека № 12 вновь присоединилась к одиннадцатой ежегодной акции по продвижению чтения «БиблиоНочь».

Чем хороша Её величество Ночь? Тем, что ночью под свет фонарика можно невозбранно читать книги, укутавшись в пушистое одеяло. Светло, тепло и отрадно!

Еще отраднее будет, если посреди Ночи можно будет сбегать до библиотеки за новой книжечкой, или же с самой книжечкой, для того чтобы почитать литературу в компании таких же единомышленников!

Библиотека №12 пошла своим завсегдатаям на встречу и чин по чину устроила такие примечательные «БиблиоСумерки», посвященные году народного искусства и нематериального культурного наследия.

Культурно неформально сейчас мы вам и расскажем, как же прошла акция.

КУЛЬТУРНЫЙ ЭКСКУРС №1:
• ПреМудрые посиделки «Уральское лукошко» — в интерактивной игре речь зашла о народных традициях, обычаях и культуре. Мальчишки и девчонки активно определяли, что такое посекунчики, разбирались в разных типах жилья народов России, ставили мини-спектакли по уральским сказкам и в командах обсуждали различные народные традиции.

КУЛЬТУРНЫЙ ЭКСКУРС №2:
• Творческий мастер-класс «Русское подворье» — любознательные ребятишки из Каменской СОШ создавали замечательных домашних птиц, в стародавние времена (да и сейчас) без которых не мыслит своего существования любой уважающий себя хозяин-птичник.

КУЛЬТУРНЫЙ ЭКСКУРС №3:
• Квест-история «Многоликий сказ» — игра по фольклору народов России. Во главу угла встали сказки жителей нашей необъятной Родины. Познакомившись с традиционным сюжетом сказаний, школьники мастерски выплели свою канву повествования, перемежая её с сюжетными премудрыми заданиями.

КУЛЬТУРНЫЙ ЭКСКУРС №4:
• Детский клуб выходного дня «Книговички» «Завершение праздничной истории» — итоговое заседание клуба, где в течение учебного года дети знакомились с праздниками разных народов. Самые примечательные торжества вспомнили на церемонии награждения. Было шумно и весело.

КУЛЬТУРНЫЙ ЭКСКУРС №5:
• Мастер-класс по росписи «Птица счастья». Участники мероприятия на золотистые панно филигранно, мазок за мазком, наносили чудесный узор. Точные, искусные движения кистей, но до чего ж завораживающей получилась картина! Ни в сказке сказать, ни пером описать.

Если вы желаете заглянуть на страницы народных сказок, то добро пожаловать в библиотеку № 12 по адресу: ул. Кирова, 45 а.
Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 192
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *